RésultatsLigue1
> Samedi 19 mai 2018
As Saint-etienne5 - 0Losc
Dijon Fco2 - 1Angers Sco
Estac Troyes0 - 3As Monaco
Fc Metz0 - 4Girondins De Bordeaux
Fc Nantes1 - 0Rc Strasbourg Alsace
Olympique De Marseille2 - 1Amiens Sc
Olympique Lyonnais3 - 2Ogc Nice
Sm Caen0 - 0Paris Saint-germain
Stade Rennais Fc1 - 1Montpellier Hérault Sc
Toulouse Fc2 - 1Ea Guingamp
Prochaines rencontresLigue1
Aucune prochaine rencontre.
ClassementLigue1
Pos.ÉquipePtsJ.G.N.P.F.Pen.Pts p.Pts c.Dif.
1 Paris Saint-germain93382963001082979
2 As Monaco8038248600854540
3 Olympique Lyonnais7838239600874344
4 Olympique De Marseille77382211500804733
5 Stade Rennais Fc58381610120050446
61Girondins De Bordeaux5538167150053485
71As Saint-etienne5538151013004750-3
82Ogc Nice5438159140053521
91Fc Nantes5238141014003641-5
101Montpellier Hérault Sc5138111890036333
112Dijon Fco483813916005573-18
121Ea Guingamp4738121115004859-11
131Amiens Sc453812917003742-5
14 Angers Sco413891415004252-10
151Rc Strasbourg Alsace383891118004467-23
161Sm Caen383810820002752-25
172Losc383810820004167-26
18 Toulouse Fc373891019003854-16
19 Estac Troyes33389623003259-27
20 Fc Metz26386824003476-42
Légende : Pts=Nb. points; J.=Nb. matchs joués; G.=Nb. matchs gagnés; N.=Nb. matchs nuls; P.=Nb. matchs perdus; F.=Nb. matchs déclaré forfait; Pen.=Nb. pénalités; Pts p.=Nb. buts marqués; Pts c.=Nb. buts encaissés; Dif.=Différence : marqués - encaissés.
Meilleure série en cours
4
victoires
consécutives